ПОЗВОНИТЬ
 

+38067 985-82-10

 

Светлана 

КСУ
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт

 

Приобретение щенка - где купить щенка и какую собаку выбрать?

йоркширУ любого человека, решившегося на приобретение щенка возникает ряд серьезных вопросов, связанных с правильным выбором домашнего любимца. В данной статье мы ответим на самые главные из них.
Собака для дома или выставочная собака?
Перед тем как купить себе щенка йорка нужно определиться, нужен ли вам щенок для дома или вы хотите выставочную собаку. От этого решения будет зависеть критерий отбора, поскольку к выставочной собаке предъявляются определенные требования. Соответственно, щенка для выставки нужно будет отбирать более тщательно. Тем не менее, для дома нужно также выбирать щенка здорового и с хорошим характером.
Если вы решили приобрести выставочную собаку, то потратьте немного времени на посещение выставок, на сбор и изучение полезной информации и специализированной литературы. Дополнительные знания никогда не будут лишними в этом вопросе.
Как и в любой другой сфере, в собаководстве также встречаются жулики и аферисты, поэтому своевременное обращение к надежным заводчикам, которые помогут выбрать правильное и здоровое животное, убережет вас от потерь и разочарований.
Вообще, посещение питомника является самой важной частью в процессе отбора щенка. Обратите внимание, в каких условиях он содержит своих животных, в частности, родителей вашего потенциального щенка. Если эти условия оставляют желать лучшего, то правильнее будет отказаться от покупки щенка, поскольку здоровье щенка напрямую зависит от условий содержания его родителей. При хорошем уходе у матери щенка должен быть хороший характер и веселый нрав, она должна выглядеть счастливой собакой. Отец щенка также должен выглядеть здоровым и счастливым. Если вы выбираете выставочную собаку, то особое внимание обратите на темперамент щенка, поскольку это крайне важно.
Где купить щенка йорка?
Безусловно, самым лучшим вариантом будет покупка щенка у заводчика, который к тому же хорошо зарекомендовал себя как отличный кинолог, и чьи питомцы являются регулярными участниками и победителями выставок.
Приобретение щенка у надежного заводчика – эта гарантия того, что ваш щенок будет соответствовать всем нормам и будет здоров. Заводчик, в отличии от тех кто занимается перепродажей щенков, заинтересован в улучшении породы и дорожит своей репутацией. К тому же, у перекупщиков животные стоят на порядок дороже, поскольку в цену вложена прибыль перекупщика. Еще одна причина по которой следует опасаться таких продавцов, это риск различных инфекций из-за частой смены животных в доме продавца.
Как правило, серьезный заводчик не сдаёт своих щенков в зоомагазины для продажи и не развешивает объявления на остановках и в транспорте, поэтому нужно быть особенно внимательным при покупке щенков по объявлению.
Какого щенка искать?
Собираясь купить щенка, обязательно расскажите заводчику о цели приобретения щенка, о планах на будущее. Если ваша цель – выставочное животное, то заводчик обязательно поможет выбрать вам достойную собаку, поскольку любой хороший заводчик гордится своими собаками и заинтересован в их хорошем выставочном будущем. Эта еще один довод в пользу выбора серьезного питомника с хорошей репутацией.
В процессе выбора внимательно присмотритесь к щенку и его матери. Не берите из жалости грустных или больных на вид животных, поскольку в дальнейшем вам обеспечены всевозможные неприятности и крупные расходы, связанные с посещение ветлечебниц. У здоровых щенков яркие и чистые глаза, а уши чистые и без посторонних запахов.
Купив щенка у заводчика, желательно и в дальнейшем поддерживать с ним тесную связь и держать его в курсе развития щенка. Несмотря на постоянную занятость, хороший заводчик всегда интересуется своими питомцами и при необходимости консультирует хозяина по всем, интересующим его вопросам. Постоянный контакт с заводчиком позволит избежать многих ошибок и запастись ценными знаниями.